Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.07.2017

ПРОЕКТ

Администрация

сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской области

Центральная ул., 50, с. Васильевка, 446235

тел.:(846) 49-3-86 факс: 49-3-16

e-mail: adm.vasiljewka@yandex.ru

ОКПО 79170685, ОГРН 1056362024806

ИНН 6362012495, КПП 636201001

с.Васильевка

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2017г. №


О рассмотрении протеста прокуратуры Безенчукского района на Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов, копий правовых актов администрации сельского поселения Васильевка», утвержденного постановлением Администрации сельского поселения Васильевка от 20.08.2012г. № 13

Рассмотрев протест прокуратуры Безенчукского района № 86-54-1095/17 от 27.06.2017 г. на отдельные положения постановления Администрации сельского поселения Васильевка от 20.08.2012 г. № 13, на Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Удовлетворить частично протест прокуратуры Безенчукского района № 86-54-1095/17 от 27.06.2017 г. на отдельные положения постановления Администрации сельского поселения от 20.08.2012 г. № 13 «Предоставление архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов, копий правовых актов администрации сельского поселения Васильевка».
2. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов, копий правовых актов администрации сельского поселения Васильевка» следующие изменения:
2. 1. п.2.6.1 дополнить абзацем следующего содержания: «Для получения архивной справки о трудовом стаже и размере заработной платы заявитель прилагает к письменному запросу ксерокопию трудовой книжки и ксерокопию свидетельства о браке (для женщин)». 2.2. п.2.6.2 дополнить абзацем следующего содержания: «В случае обращения представителя получателя представляются следующие документы: копия паспорта либо иной документ, удостоверяющий личность представителя получателя; доверенность, оформленная в соответствии с действующим законодательством, подтверждающая наличие у представителя прав действовать от лица получателя и определяющая условия и границы реализации права на получение муниципальной услуги. Копии документов представляются с предъявлением оригиналов или заверенные надлежащим образом».
 2.3. п.2.12.2 дополнить абзацем следующего содержания: «Для специальных автотранспортных средств инвалидов на парковке выделяется не менее 10% парковочных мест (но не менее одного места)».
2.4. п. 2.12.5 первый абзац дополнить текстом следующего содержания: «Для инвалидов по зрению обеспечивается дублирование необходимой для ознакомления зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными укрупненным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом Брайля. Для инвалидов по слуху обеспечивается дублирование необходимой для ознакомления звуковой информации текстовой и графической информацией (бегущей строкой)».
2.5. п.2.12.3. дополнить абзацем следующего содержания: «Доступ в здание, помещения в здании должны быть оборудованы с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями: Для обслуживания инвалидов помещения оборудуются пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечивающими беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок. Столы для обслуживания инвалидов размещаются в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок. Входы в помещения оборудуются пандусами, расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски. Центральный вход в помещения оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей соответствующее наименование с использованием укрупненного шрифта и плоско-точечного шрифта Брайля. При наличии заключения общественной организации инвалидов о технической невозможности обеспечения помещений (здания) для инвалидов, на специально подготовленного специалиста (административно-распорядительным актом) возлагается обязанность по оказанию ситуационной помощи инвалидам всех категорий на время предоставления услуги.
2.6. п.2.4. изложить в следующей редакции: «Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 15 дней с момента регистрации поступившего заявления с приложением документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предусмотренных настоящим Административным регламентом.».
2.7. п.2.11. изложить в следующей редакции: «Срок регистрации запроса (заявления) заявителя о предоставлении муниципальной услуги – 1 день.».
3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Васильевка», разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Васильевка в сети Интернет (http://www.vasilievka.ru).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Направить настоящее постановление в Прокуратуру Безенчукского района.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Васильевка

муниципального района Безенчукский

Самарской области Т.А.Баннова

Поделиться:
Дата создания: 28.07.2017 14:45
Дата последнего изменения: 28.07.2017 14:45