Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.04.2020
 Ежедневные рейдовые мероприятия  по соблюдению  режима самоизоляции

 

Ежедневные рейдовые мероприятия

по соблюдению  режима самоизоляции

 

Уважаемые жители муниципального района Безенчукский!
С 16 апреля 2020 года на территории района Администрацией м.р. Безенчукский совместно с ХКО «Хутор Безенчукский» и О МВД России по Безенчукскому району проводятся ежедневные рейдовые мероприятия, направленные на контроль за соблюдением ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавируса.
На сегодняшний день составлено 25 протоколов об административном правонарушении и выдано 129 уведомлений гражданам старше 65 лет.
В процессе патрулирования сотрудниками полиции проводится инструктаж о мерах, которые необходимо соблюдать. В ходе анализа статистики выданных протоколов и уведомлений за период с 16.04.2020 по 24.04.2020 наблюдается значительное снижение количества уведомлений, выданных лицам старше 65 лет, что говорит об ответственности данной группы граждан и их серьезном восприятии сложившейся ситуации.
За последние дни фиксируется наибольшее количество нарушений среди молодежи, собирающейся в большие группы на спортивных площадках, в парковых и дворовых территориях. Такие действия, с учетом агрессивности распространения COVID-19, значительно повышают риск распространения коронавирусной инфекции среди этих граждан.
В связи с этим обращаемся к родителям детей-подростков, которым сложно находится дома.
Убедитесь, что подросток владеет достоверной информацией о вирусе и мерах защиты от него, а также не верит предрассудкам о национальной избирательности вируса и прочим фейкам из интернета. Поясните смысл и обоснованность мер, предпринимаемых нашим государством для борьбы с пандемией.
Твердо настаивайте на соблюдении режима самоизоляции каждым членом семьи, в том числе и подростком. Это несложно, если правила едины для всех.
Требовать от подростка того, что сами родители не выполняют, бессмысленно.
Поощряйте общение подростка с друзьями с помощью различных каналов связи (социальные сети, Скайп, мессенджеры, телефонные звонки). Помните о профилактике экранной зависимости: откладываем гаджеты за 1-2 часа до сна, организуем разнообразную активность дома.
Проанализируйте вместе с подростком его день, помогите наполнить его и структурировать — занятия по предметам, общение с друзьями, хобби, книги, помощь по хозяйству, физические упражнения и игры.
Мы призывают всех граждан, независимо от возраста и сферы занятости, ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без острой необходимости не выходить из дома и ограничить контакты с другими людьми. Напоминаем, что исключительными причинами выхода на улицу в настоящее время являются обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг (реализация которых не ограничена), выгул домашних животных, вынос бытовых отходов вблизи места жительства. Призываем вас сохранять бдительность и принять меры для недопущения распространения вируса на территории области!

Поделиться:
Дата создания: 28.04.2020 14:34
Дата последнего изменения: 28.04.2020 14:34