Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.04.2021

В рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 №696 устанавливается Порядок обеспечения жильем по договорам найма жилого помещения путем получения субсидий гражданам, проживающим на сельских территориях.
Право на обеспечение жильем по договорам найма жилого помещения путем получения субсидий имеет:
гражданин, постоянно проживающий на сельских территориях (подтверждается регистрацией в установленном порядке по месту жительства), при соблюдении им следующих условий:
1. работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) на сельских территориях (непрерывно в организациях одной сферы деятельности в течение не менее 1 года на дату включения в сводные списки граждан, проживающих на сельских территориях, - получателей жилья по договорам найма жилых помещений.
2. признание нуждающимся в улучшении жилищных условий на основании статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
3. регистрация по месту пребывания в соответствии с законодательством Российской Федерации на сельских территориях в границах соответствующего муниципального района (городского поселения, муниципального округа, городского округа), в который гражданин изъявил желание переехать на постоянное место жительства.
Строительство жилья, в том числе участие в долевом строительстве жилых (домов) квартир и (или) участие на основании договора инвестирования в строительстве жилого помещения (жилого дома), на сельских территориях, предоставляемого по договору найма жилого помещения, осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местных бюджетов, а также за счет обязательного вклада работодателя в различных формах, в том числе в форме денежных средств, трудового участия и предоставления технических средств.
Доля средств муниципального образования и вклада работодателя устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в размере не менее 20 процентов расчетной стоимости строительства жилья.
Работа нанимателя жилого помещения у работодателя по трудовому договору (осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности) должна быть в течение не менее 5 лет на сельских территориях, на которых предоставляется жилое помещение, со дня оформления договора найма жилого помещения.
За подробной информацией необходимо обращаться в 27 кабинет КУМИ, телефон: 88467622757.

Поделиться:
Дата создания: 16.04.2021 12:47
Дата последнего изменения: 16.04.2021 12:47