Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2021
ЕДДС М.Р. БЕЗЕНЧУКСКИЙ НАПОМИНАЕТ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА: ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА – ПРИЧИНА БОЛЬШИХ БЕД!

ЕДДС М.Р. БЕЗЕНЧУКСКИЙ НАПОМИНАЕТ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА: ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА – ПРИЧИНА БОЛЬШИХ БЕД!

Часто пагубная привычка приводит к большим бедам. Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

Нередко можно наблюдать, как курильщики выбрасывают еще горящие спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, и кладут тлеющие сигареты на горючие материалы. Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Помните, что крайне опасно курение в постели, особенно в нетрезвом виде, так как тлеющий окурок далеко не сразу дает о себе знать, и как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Только убедившись, что сигарета затушена ее можно выбросить в урну. Помните, что в мусорных баках и урнах могут находиться бумага и другие горючие отходы, которые при попадание тлеющего окурка могут загореться. Необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

НАПОМИНАЕМ: неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Чтобы не допустить пожар, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при курении. Пожар легче предупредить чем потушить!

Обращайтесь по телефонам: 112, 101, 102, 103, 104; 8 (84676) 2-10-12, 2-11-28, 8-927-001-84-02 (Единая дежурно-диспетчерская служба м.р. Безенчукский).

Поделиться:
Дата создания: 05.05.2021 08:53
Дата последнего изменения: 05.05.2021 08:53