Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.01.2021

Отчет об исполнении Плана мероприятий по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности в сельском поселении Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской области за 2020 год

Во исполнение постановления Администрации сельского поселения Васильевка от 09.01.2020 г. №04 «Об утверждении плана мероприятий по  профилактике правонарушений на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской  области  на 2020 год», осуществлялись мероприятия согласно плану.

В течение отчетного периода в выпусках газеты «Вестник сельского поселения Васильевка», соцсетях и информационном стенде публиковалась информация по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности.

            В начале года на встречах с гражданами совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД Безенчукского района проводились разъяснительные беседы о необходимости принятия мер по сохранности личного имущества, установки сигнализации на оконные и дверные проемы, а также оборудование жилых помещений металлическими решетками.

Огромную роль в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних играет работа органов и учреждений системы профилактики. Координатором всей работы по данному направлению является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном районе Безенчукский.  Работа всех органов и учреждений системы профилактики в текущем году была построена в первую очередь на выявление раннего неблагополучия в семьях и его устранение.

Весь отчетный период велась профилактическая работа с неблагополучными семьями, в ходе которой с родителями несовершеннолетними проводились консультации, беседы о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения и об административных правонарушениях.

            Сотрудниками администрации, СДК с. Васильевка, работниками ГБОУ ООШ с. Васильевка с родителями несовершеннолетних детей проводились профилактические беседы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проводилась разноплановая онлайн - работа по организации досуга несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни. Особое внимание уделялось профилактике вредных зависимостей: наркомании, курению, токсикомании, употреблению спиртных напитков. Так же работа была направлена на гражданско-патриотическое, эстетическое, нравственное воспитание, пропаганду здорового образа жизни, приобщение молодого поколения к русской традиционной культуре, гражданской ответственности, любви к Родине и родному краю.

Проводилась работа по выявлению лиц, проживающих на территории поселения без регистрации.

Проходили рейды по магазинам с целью недопущения нарушений в сфере потребительского рынка.

Митингов, демонстраций  пикетирования на территории поселения не зафиксировано.

Основные мероприятия по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности по итогам 2020 года выполнены.

 

 

Глава сельского поселения Васильевка                                      Т.А.Баннова

Поделиться:
Дата создания: 13.01.2021 15:42
Дата последнего изменения: 13.01.2021 15:42