Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.01.2021

ОТЧЕТ

об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский на 2020 год

 

            Работа в сельском поселении Васильевка в 2020 году велась на основании разработанного и утвержденного Постановлением Администрации сельского поселения Васильевка плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Васильевка на 2020 год. Согласно этому плану проводились следующие мероприятия:

            - утвержден список членов рейдовой комиссии и план проведения рейдов, связанных с выявлением очагов дикорастущих и наркорастущих растений на 2020 год. Согласно плану проведены рейды, в результате которых на территории села Васильевка выявлены и ликвидированы два земельных участка с посевами дикорастущих наркосодержащих растений.

            Работа администрации проходит в тесном контакте с общеобразовательным учреждением, Васильевским СДК и библиотекой с. Васильевка. Основной целью проводимой работы, является информирование жителей поселения, в том числе молодежи, о вреде употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот, профилактике правонарушений.

            В сельском поселении Васильевка проблема распространения наркомании так же находится под пристальным вниманием всех учреждений.

            Поэтому главной задачей администрации сельского поселения Васильевка является:

            - привлечь внимание общественности к опасности распространения наркомании. В связи с этим проводятся беседы с гражданами, распространяются листовки с информацией.

            - вовлечь детей в интересные и полезные дела, найти им занятия по душе.

            Основными задачами антинаркотической деятельности, направленными на совершенствование и повышение результативности проводимых профилактических мероприятиях по предупреждению распространения наркомании являются:

            - широкое привлечение общественности к мероприятиям по профилактике наркомании;

            - формирование у подрастающего поколения позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотиков;

            - изучение текущего состояния наркоситуации, проблематики, связанной с работой по противодействию распространения наркомании;

            - ознакомление населения с текущей наркоситуацией;

            - реализация в полном объеме запланированных мероприятий.

            В 2020 году СДК с. Васильевка совместно с библиотекой с.Васильевка проводились разноплановые онлайнмероприятия для досуга учащихся и жителей, по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

            С жителями проводились беседы, на которых Глава поселения обращала внимание о незамедлительном сообщении в администрацию поселения или ОМВД о выявлении на территории наркопритонов или лиц занимающихся распространением наркотиков или реализацией алкогольной продукции.

           

 

Поделиться:
Дата создания: 22.01.2021 08:32
Дата последнего изменения: 22.01.2021 08:32