Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2022

ОТЧЕТ

об исполнении плана целевых мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский по итогам 2021 г.

 

Во исполнение постановления Главы сельского поселения Васильевка от 11.01.2020 г. №03 «Об утверждении плана мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский на 2021 год» были выполнены следующие мероприятия.

 

№ 

Наименование мероприятия

Информация об исполнении

1

Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях  направленных на воспитание межнационального уважения, пересечение проявлений национализма и фашизма. Проведение проверок состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов: объектов социально-жилищно-культурной, пожароопасных, объектов.

В ГБОУ ООШ с.Васильевка проведены беседы, направленные на нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, развитие способностей к социализации в обществе, воспитание толерантности в межнациональных отношениях у несовершеннолетних на темы: «Терроризм. Его причины и последствия», «Террористическая угроза», «Действия при обнаружении подозрительных предметов», «Действия при угрозе террористических актов». Проводилось общешкольное собрание с участием органов правопорядка.

В библиотеке СДК с. Васильевка проходили мероприятия на тему «Терроризм- угроза человечеству»

Проведены инструктажи обучающимся и персоналу по антитеррору.

2

Разработка и реализация комплекса мер по распространению в средствах массовой ин­формации, на странице газеты «Вестник сельского поселения Васильевка» информационные материалы по антитеррористической безопасности граждан. Обновление информационного стенда.

Проводилось информирование населения путем размещения памяток, информаций на стендах, информационных досках, на сайте администрации, в соцсети ВК и газете «Вестник сельского поселения Васильевка». В общественных местах вывешивали памятки, листовки о действиях населения в случае выявления посторонних лиц и автотранспорта, бесхозных предметов при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

3

Осуществление комплекса мер, направленных на усиление безопасности: мест массового пребывания людей, в том числе техническое укрепление чердаков, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств; учебных заведений, учреждений здравоохранения.

Осуществлялась охрана общественного порядка, , в период проведения массовых мероприятий и праздников организовывались дежурства с участием участкового уполномоченного полиции. За время проведения массовых мероприятий, происшествий и преступлений имеющих общественный резонанс, а также с «окраской» терроризм и экстремизм не зарегистрировано.

Руководителями организаций проводилось обследование состояний чердаков, неиспользуемых помещений, зон проведения культурно массовых мероприятий.

Использованы все меры по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования, культурно -массовых мероприятий

4

Регулярное проведение семинаров с руководителями учебных и лечебных учреждений по вопросам организации системы антитеррористической защиты Обеспечить проведение мероприятий по контролю над деятельностью религиозных и общественных объединений, занимающихся пропагандой, образовательной, иной деятельностью на территории СП, в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов, призыв к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства  

На совещаниях при Главе сельского поселения, собраниях в СДК с. Васильевка, заседаниях Собрания представителей сельского поселения Васильевка проводилось информирование с целью повышения бдительности с привличением сотрудников полиции

Проводились проверки библиотечного фонда с целью недопущения распространения экстремистской литературы.

Проводилась разъяснительная работа с родителями обучающихся, о необходимости контроля за использованием сети  Интернет

5

Уточнение перечня заброшенных зданий и помещений, расположенных на территории поселения. Своевременное информирование правоохранительных органов о фактах нахождения (проживания) на указанных объектах подозрительных лиц, предметов и вещей

По мере необходимости в установленном порядке запрашивались необходимые материалы и информация в провоохранительных органах, организациях и учреждениях района.

6

 Проведение с лицами, отбывшими наказание тематических бесед по культуре межнациональных отношений.

В текущем году данных лиц не выявлено

8

Комплексных мероприятий, направленных на выявление лиц и организации, осуществляющих экстремистскую деятельность, своевременное пресечение их деятельности и привлечение виновных лиц к ответственности, а так же недопущение экстремистских проявлений в ходе проведения массовых мероприятий

В текущем году данных лиц и организаций не выявлено

9

Выявление  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации.

По мере необходимости проводится работа с УФМС России по Самарской области в Безенчукском районе по выявлению лиц, сдающих жилые помещения в поднаем и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации

10

Исключение фактов незаконного использования иностранной рабочей силы.

Администрация поселения, ПВС района

 

Поделиться:
Дата создания: 11.01.2022 09:26
Дата последнего изменения: 11.01.2022 09:26