Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.05.2016

        Приложение к

                                                                                              постановлению Администрации сельского поселения Васильевка

муниципального района Безенчукский

Самарской   области

от      20.08. 2012 года №16

Административный регламент по исполнению муниципальной функции осуществление муниципального контроля "Контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка"

I. Общие положения

1. Административный регламент по исполнению муниципальной функции осуществление муниципального контроля "Контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка" (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества выполнения комплекса работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения, оценки их технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения на указанных дорогах и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении муниципального контроля.

2. Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка (далее - муниципальный контроль) осуществляется в целях обеспечения соблюдения органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами требований действующего законодательства.

3. Муниципальный контроль осуществляется уполномоченным должностным лицом Администрации сельского поселения Васильевка на дорогах местного значения в границах сельского поселения Васильевка.

4. Предоставление муниципальной функции осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституция Российской Федерации;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ;

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения";

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.04.2006 № 209 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации";

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.09.2009 № 209 "О классификации автомобильных дорог в Российской Федерации";

Государственный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения";

Правил благоустройства территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской области

5. Конечными результатами исполнения муниципальной функции осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка является выявление и обеспечение устранения нарушений требований действующего законодательства в части соответствия состояния автомобильных дорог транспортно-эксплуатационным характеристикам, установленным техническими регламентами.

6. Организацию и проведение муниципального контроля осуществляет  уполномоченное должностное лицо Администрации сельского поселения Васильевка (далее должностное лицо).

Почтовый адрес для направления документов, обращений:

446235, с. Васильевка, Безенчукского района, Самарской области, ул. Центральная, 50

Телефоны: (8-846-76) 49-316;

График (режим) работы уполномоченного должностного лица:

понедельник – пятница, с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов.

7. Информация по вопросам исполнения муниципальной функции может быть получена заявителями у уполномоченного должностного лица Администрации сельского поселения Васильевка и по телефону.

8. Контроль за выполнением муниципальной функции осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской области осуществляет  заместитель главы сельского поселения Васильевка.

2. Административные процедуры

2.1. Исполнение муниципальной функции  включает в себя следующие административные процедуры:

- планирование и организация работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту  автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка;

- проведение плановых и внеплановых проверок выполнения работ по заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка;

- организация приемки выполненных работ по заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка;

- разработка проекта постановления администрации поселения о введении временного ограничения или прекращения движения на автомобильных дорогах местного значения в границах сельского поселения Васильевка;

- организация выполнения мероприятий  по  введению временного ограничения или прекращения движения на автомобильных дорогах местного значения;

- организация  проверки  выполнения  мероприятий  по  введению временного ограничения или прекращения движения по автомобильным дорогам местного значения.

  2.1.1. Планирование и организация работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту  автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка.

Планирование и организация работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту  автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка осуществляется  по итогам обследований автомобильных дорог. Обследование автомобильных дорог осуществляется ежегодно, два раза в год (в начале осеннего и в конце весеннего периодов) комиссионно. Комиссия утверждается постановлением администрации сельского поселения Васильевка.

Для выполнения работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог с организациями или индивидуальными предпринимателями заключаются муниципальные контракты в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

2.1.2. Проведение плановых и внеплановых проверок выполнения работ  по заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения в границах поселения.

Уполномоченное должностное лицо Администрации сельского поселения Васильевка, осуществляет контроль за исполнением заключенных муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения в границах поселения (далее - контракты). Должностные  лица, ответственные   за   осуществление муниципальной функции,  организуют плановые и внеплановые проверки выполнения работ по заключенным контрактам. В ходе проверок контролируется объем и качество выполнения дорожных работ. По результатам  проверок составляются акты (приложение № 1) в течение одного рабочего дня после их проведения. При выявлении нарушений в ходе проведения проверки, в этот же день, выдаются предписания (приложение № 2) на их устранение в сроки, указанные в контрактах.

2.1.3. Организация приемки выполненных работ  по заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения Васильевка.

Приемка  выполненных работ по заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по содержанию, ремонту и  капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения  организуется уполномоченным должностным лицом Администрации сельского поселения Васильевка.

2.1.4. Разработка проекта постановления администрации сельского поселения Васильевка о введении временного ограничения или прекращения движения на автомобильных дорогах местного значения в границах поселения.

В период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог местного значения, их участков и в иных случаях в целях обеспечения безопасности дорожного движения устанавливается временное ограничение или прекращение движения транспортных средств.

Временное ограничение или прекращение движения по автомобильным дорогам местного значения  вводится на основании постановления администрации сельского поселения Васильевка.     

2.1.5. Организация выполнения мероприятий по введению временного ограничения или прекращения движения на автомобильных дорогах местного значения в границах сельского поселения Васильевка.

После принятия постановления  администрации сельского  поселения Васильевка о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения  до наступления периода временного ограничения или прекращения движения на автомобильных дорогах местного значения, уполномоченным должностным лицом Администрации сельского поселения Васильевка, организуется работа по  своевременной установке необходимых временных дорожных знаков, для информирования участников дорожного движения о введенном ограничении движения. Места установки таких дорожных знаков согласовываются  с ОГИБДД МО МВД России по муниципальному району Безенчукский.

При обосновании необходимости безотлагательного проезда транспортных средств в период временного ограничения для обеспечения жизнедеятельности населения и в чрезвычайных случаях выдается специальный пропуск на проезд по определенному маршруту движения.

2.1.6. Организация проверки выполнения мероприятий по введению временного ограничения или прекращения движения по автомобильным дорогам местного значения.

Заместитель главы сельского поселения Васильевка  организует проверку выполнения мероприятий по введению временного ограничения или прекращения движения по автомобильным дорогам местного значения поселения.

3. Порядок и формы контроля за исполнением муниципальной функции.

3.1. Текущий  контроль  за  соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению муниципальной функции осуществляется заместителем главы сельского поселения Васильевка.

3.2. Должностные  лица,   ответственные   за   осуществление муниципальной функции, несут персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка исполнения административных процедур. Персональная ответственность закрепляется в соответствующих должностных инструкциях.

 3.3. Текущий  контроль  осуществляется  путем  проведения заместителем главы сельского поселения Васильевка  проверок соблюдения и исполнения работниками отдела, в должностные обязанности которых входит исполнение муниципальной функции, положений настоящего Административного регламента, иных нормативных правовых актов.

3.4. Контроль за полнотой и качеством исполнения муниципальной функции включает в себя выявление и устранение ошибок документации, соблюдения сроков подготовки документов.
     

4. Порядок обжалования действий (бездействия) должностных лица, а также принимаемых ими решений при исполнении муниципальной функции.

 4.1. Действия  (бездействия)  должностных  лиц,  исполняющих муниципальную функцию, могут быть обжалованы заявителями в досудебном порядке главе сельского поселения Васильевка.

   4.2. Письменные  обращения  граждан  на  действия (бездействия) должностных лиц, исполняющих муниципальную функцию,  оформляются в произвольной форме с обязательным указанием следующих реквизитов:

    - наименование органа,  в  который  направляется письменное обращение, фамилия, имя, отчество должностного лица;

     - фамилия, имя, отчество заявителя;

     - полное  наименование  юридического  лица  (в случае обращения организации);

     - почтовый адрес заявителя и контактный телефон;

     - предмет обращения (жалобы);

     - личная подпись заявителя;

     - дата обращения.

4.3. Срок  рассмотрения  письменных  обращений  в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не должен превышать 30 дней со дня регистрации письменных обращений.

4.4. Юридические и физические лица вправе обжаловать действия (бездействия) должностных лиц, исполняющих муниципальную функцию, в судебном порядке.

Приложение в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 06.06.2016 12:26
Дата последнего изменения: 06.06.2016 12:26