Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2023

ОТЧЕТ

об исполнении плана целевых мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский по итогам 2022 г.

 

Во исполнение постановления Главы сельского поселения Васильевка от 11.01.2022 г. №03 «Об утверждении плана мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский на 2022 год» были выполнены следующие мероприятия.

 

№ 

Наименование мероприятия

Информация об исполнении

1

Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях  направленных на воспитание межнационального уважения, пересечение проявлений национализма и фашизма. Проведение проверок состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов: объектов социально-жилищно-культурной, пожароопасных, объектов.

В ГБОУ ООШ с.Васильевка проведены беседы, направленные на нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, развитие способностей к социализации в обществе, воспитание толерантности в межнациональных отношениях у несовершеннолетних на темы: «В единстве наша сила», «Террористическая угроза», «Действия при обнаружении подозрительных предметов», «Действия при угрозе террористических актов», «Как противостоять терроризму». Проводилось общешкольное собрание с участием органов правопорядка.

В библиотеке СДК с. Васильевка проходили мероприятия на тему «Терроризм- угроза человечеству»

Проведены инструктажи обучающимся и персоналу по антитеррору. Проходили рейды по проверке заброшенных объектов по состоянию антитеррористической защищенности.

2

Разработка и реализация комплекса мер по распространению в средствах массовой ин­формации, на странице газеты «Вестник сельского поселения Васильевка» информационные материалы по антитеррористической безопасности граждан. Обновление информационного стенда.

Проводилось информирование населения путем размещения памяток, информаций на стендах, информационных досках, на сайте администрации, в соцсети ВК и газете «Вестник сельского поселения Васильевка». В общественных местах вывешивали памятки, листовки о действиях населения в случае выявления посторонних лиц и автотранспорта, бесхозных предметов при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

3

Осуществление комплекса мер, направленных на усиление безопасности: мест массового пребывания людей, в том числе техническое укрепление чердаков, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств; учебных заведений, учреждений здравоохранения.

Осуществлялась охрана общественного порядка, в период проведения массовых мероприятий и праздников организовывались дежурства с участием участкового уполномоченного полиции, проводились рейды в места массового пребывания молодежи: парковая территория, детские площадки, универсальная спортивная площадка, территория, прилегающая к торговым точкам. За время проведения массовых мероприятий, происшествий и преступлений, имеющих общественный резонанс, а также с «окраской» терроризм и экстремизм не зарегистрировано.

Руководителями организаций проводилось обследование состояний чердаков, неиспользуемых помещений, зон проведения культурно массовых мероприятий.

Использованы все меры по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения Дня знаний, культурно -массовых мероприятий

4

Регулярное проведение семинаров с руководителями учебных и лечебных учреждений по вопросам организации системы антитеррористической защиты Обеспечить проведение мероприятий по контролю над деятельностью религиозных и общественных объединений, занимающихся пропагандой, образовательной, иной деятельностью на территории СП, в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов, призыв к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства  

На совещаниях при Главе сельского поселения, собраниях в СДК с. Васильевка, заседаниях Собрания представителей сельского поселения Васильевка проводилось информирование с целью повышения бдительности с привлечением сотрудников полиции

Проводились проверки библиотечного фонда с целью недопущения распространения экстремистской литературы.

Проводилась разъяснительная работа с родителями обучающихся, о необходимости контроля за использованием сети Интернет

5

Уточнение перечня заброшенных зданий и помещений, расположенных на территории поселения. Своевременное информирование правоохранительных органов о фактах нахождения (проживания) на указанных объектах подозрительных лиц, предметов и вещей

По мере необходимости в установленном порядке запрашивались необходимые материалы и информация в правоохранительных органах, организациях и учреждениях района.

6

 Проведение с лицами, отбывшими наказание тематических бесед по культуре межнациональных отношений.

В текущем году данных лиц не выявлено

8

Комплексных мероприятий, направленных на выявление лиц и организации, осуществляющих экстремистскую деятельность, своевременное пресечение их деятельности и привлечение виновных лиц к ответственности, а так же недопущение экстремистских проявлений в ходе проведения массовых мероприятий

В текущем году данных лиц и организаций не выявлено

9

Выявление  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации.

По мере необходимости проводится работа с УФМС России по Самарской области в Безенчукском районе по выявлению лиц, сдающих жилые помещения в поднаем и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации

10

Исключение фактов незаконного использования иностранной рабочей силы.

Администрация поселения, ПВС района

 

За отчетный период на территории сельского поселения Васильевка межнациональные отношения стабильные. Бытовых конфликтов, происшествий, способных привести к столкновениям на национальной или религиозной почве, пропаганды экстремистских идей, разжигание расовой, национальной и религиозной розни не выявлено.

Основные мероприятия на территории сельского поселения Васильевка по исполнению плана по профилактике правонарушений и обеспечение безопасности по итогам 2022 г. выполнены.

Поделиться:
Дата создания: 11.01.2023 10:40
Дата последнего изменения: 11.01.2023 10:40