Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2023

Отчет об исполнении плана мероприятий по профилактике наркомании среди несовершеннолетних на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2022 года

 

Во исполнение постановления Главы сельского поселения Васильевка от 11 января 2022 года №08 «Об утверждении плана мероприятий по профилактике наркомании среди несовершеннолетних на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2022 год» была проведена следующая работа.

В отчетном периоде 2022 года Глава сельского поселения Васильевка участвовала на заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский. Принятые решения на данных заседаниях учитывались и применялись в работе.

        В первом квартале 2022 года была организована встреча с депутатами собрания представителей сельского поселения Васильевка, на которых им было предложено активизировать работу по выявлению неблагополучных семей и семей, входящих в группу риска, для осуществления   контроля за несовершеннолетними детьми, проживающими с родителями данной категории.

Использовались различные формы работы - основной задачей, которой являлась организация досуга несовершеннолетних.

В ГБОУ СОШ с. Васильевка были проведены следующие мероприятия: Круглый стол Совета старшеклассников «Будущее людей без наркотиков!», встреча с врачом «Нет» - наркотикам! «Нет» - алкоголю! «Нет» преступности!».                                              

            В СДК с. Васильевка   было проведено мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни – викторина для подростков «Наркотики – путь в никуда», «Наркотик – знак беды», «Не прикасайся к безумию». Также была проведена беседа с несовершеннолетними на тему о вредных привычках «Спасибо, не курю», час здоровья «Курить – не модно, дыши свободно».

     Одним из направлений являлось максимальное привлечение подростков и молодежи к работе в клубных формированиях и кружках самодеятельного художественного творчества, спортивных секциях.

В библиотеке СДК с. Васильевка вывешены на видных местах телефоны доверия и оформлены тематические выставки литературы «О здоровом образе жизни».

    Оформлена книжная выставка в библиотеке с. Александровка «Здоровое детство - счастливое детство».

 Был проведен рейд на наличие надписей на зданиях и сооружениях, информирующих население о возможности незаконного приобретения наркотических веществ. Надписей на зданиях выявлено не было.

     За истекший период на регулярной основе проводился   укос сорной растительности, в том числе при выявлении очагов произрастания   дикорастущих наркосодержащих растений. Очагов произрастания дикорастущей конопли в 2022 году не выявлены.

     В течение года размещалась информации по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения:

-   на официальном сайте поселения, в газете «Вестник сельского поселения»;

- на информационных стендах Администрации поселения и СДК с. Васильевка.

  Во время проведения культурно-массовых мероприятий в начале 2022 года с массовым пребыванием людей, организовывались дежурства ответственных лиц администрации, работников учреждений культуры.

     В связи с ограничительными и иными мероприятиями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) на территории Самарской области, часть запланированных мероприятий, указанных в плане, осуществлялись работниками библиотек, культуры в режиме «Онлайн».

         Основные мероприятия по исполнению плана по профилактике наркомании среди несовершеннолетних на территории сельского поселения Васильевка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2022 года выполнены.

Поделиться:
Дата создания: 11.01.2023 10:43
Дата последнего изменения: 11.01.2023 10:43